Город живых мертвецов (1980)

"Город живых мертвецов" (1980) - это культовый фильм ужасов, который стал одним из самых известных представителей жанра зомби-апокалипсиса. Режиссером и сценаристом картины является Джордж Ромеро.

Сюжет фильма разворачивается в небольшом городке, где происходит вспышка неизвестной инфекции, превращающей людей в кровожадных зомби. Основной герой - Бен, молодой человек, оказавшийся в ловушке среди орды ходячих мертвецов. Он находит убежище в заброшенном торговом центре и собирает небольшую группу выживших, с которыми пытается противостоять зомби и найти способ выбраться из этого кошмара.

Фильм "Город живых мертвецов" отличается от других работ в жанре зомби-апокалипсиса своей социальной подоплекой. Ромеро использует зомби-эпидемию как метафору для критики потребительского общества и показа разложения человеческой натуры в условиях кризиса. Картина также известна своими кровавыми и жестокими сценами, которые до сих пор вызывают у зрителей мощные эмоции.

"Город живых мертвецов" стал первым фильмом в серии "Мертвецы Джорджа Ромеро" и считается классикой жанра ужасов. Он оказал значительное влияние на последующие фильмы и сериалы о зомби, а также стал источником вдохновения для многих режиссеров. Если вы любите атмосферные и жуткие фильмы, то "Город живых мертвецов" - отличный выбор для просмотра.
00:00

Коментарии