Рома (2018)

"Рома" - это фильм режиссера Альфонсо Куарона, который вышел в 2018 году. Фильм является автобиографическим проектом режиссера и рассказывает историю жизни семьи в Мексике в начале 1970-х годов.

Главной героиней фильма является домработница по имени Клео, которая работает в богатом доме в Мексико-Сити. Она становится свидетелем разрушительных событий, которые происходят вокруг нее, включая политические беспорядки и семейные драмы. В то же время, она сама сталкивается с трудностями и испытывает собственные личные потрясения.

Фильм "Рома" отличается своей красотой и эмоциональной глубиной. Куарон снял его в черно-белом формате, что придает ему особую атмосферу и усиливает эмоциональное воздействие на зрителя. Картина пронизана тонкими наблюдениями о жизни, любви, семье и социальных неравенствах.

"Рома" получил множество положительных отзывов от критиков и был номинирован на множество престижных кинонаград, включая Оскар, где он выиграл в категориях "Лучший режиссер", "Лучшая кинематография" и "Лучший иностранный фильм". Этот фильм является не только визуальным шедевром, но и глубоким и трогательным исследованием человеческого опыта.
00:00

Коментарии